• День одиннадцатый
    19 июня 2024, 00:00
    День одиннадцатый.

Летний лагерь — это не только отдых, но и всевозможные активности. В пришкольном лагере "Республика детства" прошел День стихий. В этот день в лагере отряды организовали специальные «стихийные» зоны. Каждый отряд представлял  одну из четырёх стихий: землю, воду, воздух и огонь. Вместе с творческими воспитателями ребята представили: девиз,  костюм, песню, отражающие каждую стихию. Отряды подготовили творческие презентации и коллективные поделки с изображением выбранной  стихии.

Ребята с большим вниманием слушали друг друга о том, какую роль стихия играет в природе, как помогает человеку, какие опасности таит. Отряды также представили образ стихии в искусстве и народном творчестве. В качестве неожиданного задания было предложено стихиям «подружиться» — найти точки соприкосновения. Здесь воспитанники пришкольного лагеря проявили свою фантазию и смекалку и почувствовали себя единой командой. Все вместе пришли к выводу, что Земля, Вода, Огонь и Воздух - стихии, которые находятся всегда с нами, несут в себе всё то, в чём мы нуждаемся. Они есть везде и во всем - вокруг и в самом человеке!
    Сегодняшнее мероприятие в лагере принесло ребятам много радостных эмоций и веселья.
    Фотографии и видео