• День третий
    06 июня 2024, 00:00
    День третий.

Пушкинский день.

Ежегодно 6 июня отмечается Международный День Русского языка. В этот день 225 лет назад родился выдающийся русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Именно его считают основоположником современного русского языка.

Сегодня советник директора по воспитанию МКОУ "АСШ им. А.А. Кудрявцева"  и сотрудники МБУК "Архангельский ЦКиД" провели для воспитанников пришкольного лагеря Пушкинский день. В рамках данного мероприятия ребята поучаствовали в викторине на знание сказок А.С. Пушкина,где самые эрудированные участники получили сладкие призы. Свою творческую натуру ребята смогли показать в конкурсе перевоплощений, изобразив великого поэта в разные периоды его жизни. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм по мотивам сказки А.С. Пушкина "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях"

Фотографии и видео