• Архангельская школа включилась в региональный флешмоб «В единстве наша сила»

3 октября учащиеся Архангельской средней школы после уже ставшей традиционной линейки по подъёму Государственного флага Российской Федерации присоединились к патриотическому флешмобу «В единстве наша сила», проходящему на территории Тульской области.
    Архангельская школа включилась в региональный флешмоб  «В единстве наша сила».

После торжественной церемонии поднятия флага России заместитель директора по воспитательной работе Лукашова А.С. рассказала ребятам о том, что по итогам референдумов в состав нашего государства вошли Донецкая, Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области.

«Наш флешмоб сегодня мы посвятим этому историческому событию, а также нашим военнослужащим, в том числе мобилизованным, выполняющим задачи спецоперации», - подчеркнула Анна Сергеевна.

Ребята с 1 по 11 класс заранее готовились к этому важному мероприятию: рисовали рисунки, делали бумажных голубей, принесли флажки и воздушные шары в цвет триколора. Все вместе исполнили песню Марка Тишмана «Вперед, Россия!» и под нее развернули полотнища цвета российского триколора.

«Все мы – русские, украинцы, белорусы - всегда были единым народом, - поделилась участница флешмоба Сахарова Е.В., начальник Центра поддержки добровольчества в Каменском районе, действующего на базе нашей школы. - Поэтому горько и тяжело знать, что Россию Украина назвала врагом № 1, нашу общую историю пытаются перечеркнуть, а во все государственные структуры Украины проникла идеология национализма. Страшно, что против народа Донбасса и просто русскоязычных ведется настоящий геноцид. Этим людям нужна наша защита. Именно поэтому жители Луганской и Донецкой республик, Запорожской и Херсонской областей провели референдумы, чтобы стать частью России, которая издревле была их Родиной. И все мы искренне поддерживаем наших военнослужащих, участвующих в спецоперации, приветствуем итоги референдумов».

#СвоихНеБросаем71#СилаVправде71#МыВместе71#ZаНаших71

Фотографии