• День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября в Архангельской средней школе прошёл Урок памяти - мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими 18 лет назад в городе Беслане.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

На данных мероприятиях ребята выразили солидарность в борьбе с одной из опаснейших угроз современности – терроризмом, вспомнили не только о событиях в Бесланской школе, но и о террористических актах в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, Петербургском метро, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске.

Учителя напомнили ребятам, как нужно себя вести, если есть угроза теракта, если обнаружены подозрительные предметы, что нужно делать, если оказались в заложниках, напомнили номера телефонов экстренных служб, а старшеклассникам ещё и об ответственности за причастность к террористическим организациям и действия, направленные на распространение террористической идеологии.

Учащиеся 7 – 8 классов приняли участие в Уроке памяти «Эхо Бесланской печали», который для них организовали работники Архангельской библиотеки. Ведущие рассказали ребятам о событиях восемнадцатилетней давности, которые для нашей страны стали символом печали, горя и скорби. Ребята посмотрели видеофильм об этих событиях, повторили основные правила безопасности при террористической угрозе, правила поведения заложника, хором повторили слова на плакатах «Мы против зла и насилия», «Нет терроризму!», «Мы хотим мира!» и другие. А в завершение исполнили всеми любимую песню «Пусть всегда будет солнце!»

Фотографии