• Фестиваль солдатской песни

Фестиваль солдатской песни.

В рамках Вахты Памяти, которая традиционно в Архангельской средней школе проходит в преддверии Дня Великой Победы, на базе Архангельского центра культуры и досуга 28 апреля состоялся Фестиваль солдатской песни. В этом коллективном творческом деле приняли участие все классные коллективы, которые под руководством своих классных руководителей подготовили музыкальные номера на патриотическую тематику.

Открыла праздничное мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Лукашова А.С. Она отметила, что на протяжении всех лет, с 1941 по 1945, наших солдат сопровождала песня. «Многие произведения писались на фронтах Великой Отечественной войны. Героические поступки наших солдат легли в основу музыкальных произведений. Сегодня мы вспомним те произведения, в которых воспевается героизм, мужество, стойкость и отвага русского солдата», - отметила Анна Сергеевна.

В этот день в зале досугового центра прозвучали такие музыкальные произведения, как «Катюша», «Три танкиста», «В землянке», «Пора домой», «На Безымянной высоте», «Победа», «Вперёд, Россия!» и многие другие. Все выступления школьные товарищи юных артистов встречали бурными аплодисментами и во время исполнения песен подпевали исполнителям.

В завершении КТД Лукашова А.С. поблагодарила всех школьников за участие в фестивале, за высокий уровень подготовки и выразила надежду, что подобный фестиваль станет традиционным, а количество выступающих станет еще больше.