• Участие в проекте "Без срока давности"

19 апреля в Архангельской средней школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (в рамках проекта «Без срока давности»). В мероприятиях приняли участие обучающиеся 5 – 11 классов (всего 138 человек).

Участие в проекте "Без срока давности".

Цель данного мероприятия - передача исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, сохранение у молодежи памяти о Великой Отечественной войне, вовлечение в изучение исторических фактов.

Основная тема обсуждения – геноцид советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Формат проведения – урок-реконструкция, включающий реконструкцию исторических фактов «Без срока давности» с использованием презентации.