• В Архангельской средней школе подняли флаг России

25 апреля Архангельская средняя школа присоединилась к общероссийской церемонии поднятия государственного флага. На общешкольной линейке заместитель директора по воспитательной работе Лукашова А.С. рассказала ребятам, что по инициативе Министерства просвещения, которую поддержал Президент РФ Владимир Путин, церемония станет для педагогов и школьников патриотической традицией, с которой будет начинаться каждая новая учебная неделя.

В Архангельской средней школе подняли флаг России.

Директор школы Иванчикова О.Н. рассказала о главном символе нашей страны – флаге.

Затем под Государственный гимн Российской Федерации в присутствии своих товарищей Президент школьной республики «Планета друзей» Елизарова Полина подняла российский триколор.

В завершении мероприятия Полина отметила, что данная патриотическая традиция станет важным этапом в личностном становлении юных граждан Российской Федерации.

«Российский триколор – великий символ нашей страны, наша гордость и наша слава! - сказала Полина. - Мы – юное поколение – с трепетом относимся к символам и исторической памяти нашей Родины. Мы сделаем все, чтобы быть достойными наших героических дедов и прадедов, победивших гитлеровский фашизм, стать верными сынами своего Отчества, такими, как герои нашего времени – военнослужащие, борющиеся с нацизмом на Украине».