• Участие в акции «Знамя Победы»

25 апреля учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в региональной акции «Знамя Победы», проходящей по инициативе Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство".

Участие в акции «Знамя Победы».

К участникам торжественного мероприятия обратился руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» им. Олега Митюгина Кузин И.А.: «Интерес и активное участие жителей района и особенно молодого поколения к данной акции доказывает, что мы бережно храним память о своей героической истории, о героических предках, благодаря которым живем под мирным небом над головой. Наш священный долг – защита памяти тех, кто спас родную землю в суровые годы войны. Под копией Знамени Победы наши воины сегодня ведут боевые действия. Каждому из нас в данный момент нужно поддержать их, чтобы они знали: у нас в тылу все хорошо, они воюют не зря».

Центральным событием торжества стало развертывание копии Знамени Победы площадью 200 квадратных метров.

«Равнение на Знамя! Знамя Победы внести!» - прозвучали слова ведущей, и юнармейцы под руководством ветерана боевых действий Бакулина Э.А. торжественно внесли красный стяг.

Общими силами участников акции копия Знамени Победы было развернуто, так все присутствующие смогли прикоснуться к символу нашей героической истории.

Поднятием Знамени Победы торжественное мероприятие было завершено. Эстафета патриотической акции уже передана в Чернский район.

#своихнебросаем71 #мывместе71