• Урок Цифры

В период с 11 по 30 апреля 2022 г. в Архангельской средней школе прошёл урок по теме «Быстрая разработка приложений» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».

Урок Цифры.

Организаторами мероприятия выступили Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компанией «1С».

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В ходе мероприятия дети познакомились с инструментами и возможностями быстрой и качественной разработки прикладных программных продуктов.