• Сад Памяти

В преддверии Дня Победы Каменский район присоединился к Всероссийской акции «Сад Памяти», в которой 5 мая приняли участие и обучающиеся Архангельской средней школы. Совместно с представителями органов местного самоуправления, Каменского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», сотрудниками МЧС волонтёры и юнармейцы нашей школы высадили настоящую аллею Победы из 26 саженцев сосны.

Сад Памяти.

Утром 5 мая участники акции собрались на определенном для ее проведения участке за спортивной площадкой «Газпром – детям» и летним бассейном районного центра с необходимым инвентарем. Сюда же были подвезены деревца, которые предоставил Ефремовский лесхоз, а сотрудники местной пожарно-спасательной части обеспечили их полив.

Глава районной администрации Карпухина С.В. отметила, что «Сад Победы» уже не первый год становится частью мероприятий, напоминающих о нашем самом главном Празднике, увековечивающих память о героях, ковавших Великую Победу на фронте и в тылу.

Руководитель местного отделения «Боевого братства» Кузин И.А., обращаясь к волонтерам и юнармейцам, отметил: «Нам, старшему поколению, очень приятно видеть вас, молодых людей, в сегодняшней патриотической акции. Вы – будущее России, вам хранить память о нашей героической истории и о подвиге наших дедов».

В завершении акции Синдеева Даша, ученица 9-а класса, доброволец, поделилась своими эмоциями: «Эта акция посвящена памяти погибших солдат, сражавшихся за нашу Родину, за то, чтобы сейчас мы могли радоваться каждому дню, ходить с улыбками на лице, радоваться мирному небу над головой. Мы обязательно будем приходить сюда, смотреть, как деревца растут, развиваются, и ухаживать за ними. Надеюсь, что из года в год Сад Памяти будет разрастаться и станет местом прогулок и отдыха наших земляков».

#Сад Памяти#МыВместе71