• Наши ребята посетили Музей обороны Тулы

В преддверии празднования Дня Великой Победы учащиеся Архангельской средней школы посетили Музей обороны Тулы в парке «Патриот».

Наши ребята посетили Музей обороны Тулы.

Во время экскурсии по музею ребятам рассказали о жизни оружейной столицы в годы Великой Отечественной войны. Разрушенный дом, баррикады, линия фронта - все это мальчишки и девчонки увидели в стенах музея.

Каждая экспозиция здесь пропитана людскими страданиями и болью.

По окончании экскурсии обучающиеся были приглашены на торжественное мероприятие – вступление в ряды Юнармии талантливых и активных школьников нашей школы.

В торжественной обстановке в присутствии своих школьных товарищей будущие юнармейцы произнесли клятву, а затем им были вручены символические красные береты.

Затем ребята были приглашены в конференц-зал, где руководитель Региональной Общественной организации «Комитет по сохранению памяти Героев подвига самопожертвования имени Сергея Валентиновича Звягина» Андрей Подгорный рассказал им о героях Великой Отечественной войны.