• Общешкольное родительское собрание  по вопросам профилактики ДДТТ

Общешкольное родительское собрание   по вопросам профилактики ДДТТ.

23 мая в Архангельской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание, посвящённое профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Перед родителями обучающихся выступил сотрудник ГИБДД Рощупкин С.В., который рассказал присутствующим об итогах мониторинга дорожно-транспортных происшествий за истёкший период 2022 года, отметив, что количество таких происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось. После просмотра социальных видеороликов по безопасности дорожного движения Сергей Викторович попросил родителей учащихся в течение летних каникул усилить контроль за поведением детей на дорогах в качестве как пешеходов, так и участников дорожного движения (на мото-, велотранспорте, скутерах, самокатах и т.п.). Также был сделан акцент на использовании светоотражающих элементов.