• Митинг в честь Дня Победы

Митинг в честь Дня Победы.

В День Победы учащиеся, учителя и сотрудники Архангельской средней школы приняли участие в торжественном митинге у Братской могилы воинов, павших в годы Великой Отечественной войны на каменской земле. С портретами своих родных - участников войны, цветами и флагами они пришли к Вечному Огню встретить 77-ю годовщину Великой Победы, почтить память тех, кто победил в самой кровопролитной в истории человечества войне.

Ведущими митинга стали старшеклассники нашей школы – Бакулина Екатерина и Ненашев Роман.

С Днем Победы всех присутствующих поздравила глава администрации муниципального образования Каменский район Карпухина С.В. Она отметила, что только благодаря героизму и беспримерному мужеству советского народа был повержен фашизм в Великую Отечественную войну.

Со словами поздравления на митинге выступил руководитель Каменского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Кузин И.А., который подчеркнул, что сегодня российские военнослужащие продолжают традиции солдатской доблести и славы, с честью выполняя воинский долг перед Родиной.

От лица юного поколения выступила президент школьной республики «Планета друзей» Елизарова Полина. Она отметила, что молодежь будет верна памяти героических предков, сохраняя и передавая ее будущим поколениям.

Минутой молчания почтили присутствующие на митинге память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны солдат и офицеров Красной Армии. Затем вместе с жителями села ребята возложили цветы к Вечному Огню и Братской могиле.

#СвоихНеБросаем71

Фотографии