• Неделя психологии

С 24.10.2022 по 27.10.2022 в МКОУ «Архангельская средняя школа им. А.А. Кудрявцева» проводилась неделя психологии, в рамках которой каждый день проходил под разными темами.

27 октября четверг
    Неделя психологии.

24.10.2022 г. День независимости. С целью развития устойчивости к негативному влиянию социума, для учащихся 5 «А» класса был проведен тренинг резистентности «Нет ссорам и конфликтам». Ребята отрабатывали навыки уверенного поведения и обучались способам аргументированного поведения в конфликтных ситуациях и способам как их избежать.Кроме того, учащиеся учились искать позитивные качества друг в друге.

25.10.2022 г. День счастья. В течение дня работала арт-мастерская «Счастье внутри нас». Ученики 5 «В» и 8 «Б» классов в рисунках отразили, что для них значит «счастье» и помогли оформить галерею «Счастье глазами детей».

26.10.2022 г. День позитива. С целью выработки навыков борьбы со стрессом в 7 «А» классе прошло групповое занятие «Боремся со стрессом». Ребята осознали, что стресс зависит не столько от жизненных событий как таковых, сколько от того, как мы их воспринимаем, обучились основным приемам избавления от негативных эмоций. А также, используя метод «Солнышко», совместно,научились поднимать самооценку и разработали способы борьбы со стрессом. Так же библиотекарем, Наумовой Ольгой Александровной, была организована для ребят книжная выставка «Интересная наука - ПСИХОЛОГИЯ»

27.10.2022 . День радости. Что такое радость? Что приносит радость? Когда я радуюсь? На эту тему рассуждали учащиеся 9«А» и 9 «В» класса. Ребята играли в игру «Тайные послания». Кроме того, всю неделю были открыты двери сенсорной комнаты психологической разгрузки для всех желающих. Неделя психологии позволила участникам образовательного процесса МКОУ «АСШ им. А.А. Кудрявцева» погрузиться в совершенно новую атмосферу. Проведение тематических дней (День радости, День позитива, День Независимости, День счастья) позволило участникам проникнуться общей идеей и включиться в совместную деятельность.

Фотографии