• Последний звонок прозвенел в Архангельской средней школе

20 мая в Архангельской средней школе состоялся праздник «Последний звонок-2022», который, конечно же, начался с торжественного выхода на линейку выпускников этого года – одиннадцатиклассников вместе с первоклассниками.
    Последний звонок прозвенел в Архангельской средней школе.

Торжественная линейка началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Затем перед всеми присутствующими выступила директор нашей школы Иванчикова О.Н., которая огласила приказ о допуске всех 12-ти выпускников 11 класса к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, наградила наиболее активных в школьной жизни ребят Почётными грамотами, а также вручила классу конверт с пожеланиями от выпускников 2012 года.

Перед ребятами выступили приглашённые гости: заместитель главы муниципального образования Каменский район Карцев А.П., директор Каменского дома детского творчества Лосева Е.Ю., которые поздравили не только выпускников, но и всех ребят с окончанием учебного года, пожелали им хорошего отдыха, а выпускникам – исполнения всех их желаний.

С праздником Последнего звонка выпускников поздравили их первый учитель Махалкина Л.Н., классный руководитель Синдеева Е.А., первоклассники и десятиклассники и, конечно, самые дорогие для ребят люди – их родители, от имени которых выступила Колобкова Н.В.

С ответным словом благодарности и уважения выступили выпускники 2022 года. После исполнения задушевной песни они вместе со своим классным руководителем выпустили в небо разноцветные шары – символ будущей, надеемся, счастливой и удачной жизни! Традиционно выпускники вручили первоклассникам конверт с пожеланиями, который они (первоклассники) вскроют в 2032 году!!!

На линейке было уделено внимание и выпускникам 9-го класса. Ведь этот звонок в школе для многих из них тоже последний. Мы желаем им всем удачи! А свой дальнейший путь они определят вместе со своими родителями.

В знак благодарности ребята вручили учителям букеты цветов, а затем все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне, Афганистане, Чечне, Сирии, в специальной военной операции на Украине минутой молчания. Были возложены цветы к Братской могиле и на могилы А.А. Кудрявцева и Олега Митюгина.

Последний звонок на торжественной линейке был дан выпускниками Коноваловым Андреем и Трошиным Павлом, а также первоклассницей Авдеевой Василисой. Он возвестил о завершении еще одного учебного года! Для выпускников 11 класса и для ребят, которые решили расстаться со школьной скамьей, закончив 9-летнее обучение, этот звонок стал самым звонким и самым грустным за все годы учебы в школе, потому что прозвенел о расставании. Школьный колокольчик, «наряженный» в праздничную красную ленту, возвестил выпускникам: «Прощайте, ребята! Удачи вам!» А всем остальным: «До нового учебного года!»

Фотографии