• Праздник детских общественных организаций, посвящённый 100-летию пионерии

19 мая делегация Архангельской средней школы, состоящая из наиболее отличившихся ребят – членов детской школьной организации «Радуга», во главе с Министром взаимосвязи, членом кабинета министров школьной республики «Планета друзей» Шарибровой Анастасией, приняла участие в празднике детских общественных организаций, который в этом году был посвящён 100-летию Всесоюзной пионерской организации.
    Праздник детских общественных организаций,  посвящённый 100-летию пионерии.

Вместе в представителями детских общественных организаций из 7 школ района с воздушными шарами цветов российского флага, флажками и цветами, с пионерскими песнями ребята парадной колонной прошагали по улицам районного центра до центральной площади. Здесь состоялась торжественная часть праздника, который начался с гимна Российской Федерации.

Юных активистов с праздничным днем поздравила директор Каменского Дома детского творчества Лосева Е.Ю. Командиры отрядов отрапортовали о готовности к празднику, а их товарищи представили свои общественные организации речевками и песнями.

Участников праздника приветствовала председатель комитета образования Колобкова Н.В. Она поблагодарила школьников за активное участие в школьных, районных и региональных мероприятиях, стремление к знаниям и здоровому образу жизни, целеустремленность и неравнодушие и выразила надежду, что в дальнейшем они не растеряют энтузиазма и интереса к самообразованию. Наталья Викторовна вручила Почетную грамоту комитета образования педагогу-организатору нашей школы Степановой В.В. за активное вовлечение учащихся в Российское движение школьников. Также грамотой был награждён за активное участие в творческих конкурсах муниципального и регионального уровней ученик 7-а класса Поляков Василий.

К ребятам обратилась педагог нашей школы Жук С.И., которая начинала свою педагогическую деятельность пионерской вожатой. Она рассказала, чем жили, какие дела организовывали, как учились, трудились и отдыхали пионеры, пожелала ребятам сохранить дух соперничества, соревновательности, которые стимулируют к движению вперед, а также оптимизм и юношеский задор.

В память о воинах, отстоявших нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, представители школьных отрядов возложили живые цветы к Братской могиле и Вечному огню.

Следующим этапом праздника в честь 100-летия пионерии стала интеллектуально-познавательная квест-игра. Все участники, независимо от школы, были поделены на 8 команд. Каждая команда, придумав себе название, должна была пройти тематические станции. Показав высокую эрудированность, гибкость мышления, умение сосредоточиться и работать в команде, ребята успешно выполнили все задания. Все участники праздника получили памятные сувениры.

Фотографии