• Ребятам рассказали, почему наркотики - это смерть при жизни

Архангельская средняя школа активно включилась в антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», проходящий в Тульской области. Особое внимание в рамках месячника уделяется профилактике употребления наркотиков в молодежной среде.

14 июня вторник
    Ребятам рассказали, почему наркотики - это смерть при жизни.

С целью предупреждения детей о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголизма Архангельский центр культуры и досуга пригласил ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь, на мероприятие «Наркомания и токсикомания: смерть при жизни».

Ведущая рассказала присутствующим о том, почему в нашем регионе антинаркотический месячник проводится ежегодно, а также какие цели преследует. Врио прокурора Каменского района Дмитрий Мачалин, обращаясь к ребятам, пожелал им хороших, веселых и интересных каникул. «А чтобы ваши каникулярные дни таковыми и были, - подчеркнул он, - необходимо заниматься физкультурой, развивать свой интеллект чтением и просмотром познавательных телевизионных передач, правильно питаться, и слушаться родителей и наставников. И ни в коем случае не жертвовать своим здоровьем и будущим сомнительными пристрастиями, такими, как употребление наркотических веществ, которые могут привести либо к смерти, либо в тюрьму». Прокурор разъяснил, что наказание за нарушения законодательства в сфере оборота наркотиков очень серьезное.

О вреде и последствиях наркотиков для человеческого организма рассказал участковый врач-терапевт Каменской поликлиники Александр Лунев. Также перед ребятами выступил секретарь муниципальной антинаркотической комиссии Филиппов В.В.

Затем работники культуры показали веселую и вместе с тем полезную для детей сценку, где в Тридевятом государстве сказочные герои научились здоровому образу жизни.

В завершение мероприятия юным гостям досугового центра показали мультфильм о том, почему вредные привычки назвали «вредными».

Фотографии