• Турнир по мини-футболу

Футболисты Архангельской средней школы приняли участие в турнире по мини-футболу, который прошел в Каменском районе в рамках патриотической акции «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации на Украине и военнослужащих, принимающих в ней участие. Организатором мероприятия выступил сектор культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Каменского района.

Турнир по мини-футболу.

Юных футболистов приветствовал ветеран боевых действий, участник Каменского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Вадим Пономаренко. «У каждого из вас, ребята, - сказал он, - в семье хранится память о дедах и прадедах, воевавших в Великую Отечественную войну с фашизмом. Мы гордимся этой памятью и будем передавать ее будущим поколениям. Сегодня наша страна вновь борется с нацизмом, который спустя годы «поднял голову» на Украине. Неофашисты 8 лет бомбили Донбасс, сейчас используют в качестве живого щита мирное население, применяют оружие против беззащитных людей, устраивают боевые точки в детских садах, школах и больницах. Вот с такими нелюдями приходится бороться сегодня нашим военнослужащим, которые проявляют героизм и мужество. Вы – будущие защитники Отечества. Сейчас ваша задача – хорошо учиться, заниматься спортом, во всем подавать пример младшим товарищам, помогать родителям, учителям и односельчанам. Это ваш вклад в укрепление нашей Родины».

Команда-победитель нашей школы была награждена Кубком, всем участникам патриотического турнира вручены грамоты, медали. Здесь же, на спортивной площадке, прошла акция «Георгиевская лента».

#СвоихНеБросаем71#ZаНаших71#МыВместе71