• Учащиеся Архангельской школы приняли участие в "Школе безопасности"

24 июня команда Архангельской средней школы «Спасатели» приняла участие в соревновании среди учащихся образовательных учреждений муниципалитета «Школа безопасности». Состязания прошли на школьном стадионе. В мероприятии, наряду с командой нашей школы, приняла участие команда Новопетровской средней школы.

24 июня пятница
    Учащиеся Архангельской школы приняли участие в "Школе безопасности".

Начался спортивный праздник с торжественного построения, в ходе которого к участникам обратилась главный специалист комитета образования администрации муниципального образования Каменский район Кузина Г.В. Она поздравила ребят с окончанием учебного года и с наступлением летних каникул, а также пожелала им крепкого здоровья и, конечно же, победы. После этого каждая из команд произнесла приветственную речь.

Наша команда «Спасатели» приступила к прохождению конкурсных этапов первой. Ребята соревновались в преодолении полосы препятствий, на скорость поставили палатку, продемонстрировали свои знания при оказании первой медицинской помощи, собрали и разобрали автомат, посоревновались в меткости, надели костюм огнеборца и собрали пожарный рукав, а также ответили на тематические вопросы.

Члены команды новопетровских школьников «Динамит» также показали прекрасную подготовку.

По завершении соревнований судьи подвели итоги, по результатам которых команда «Спасатели» заняла первое место. Молодцы, ребята! Огромное спасибо за подготовку команды учителю физической культуры Карамушко Т.М. и педагогу дополнительного образования, руководителю кружка «ОБЖ» Паршину В.И.

В торжественной обстановке победители и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными подарками.