• Учащиеся Архангельской средней школы сдали нормы комплекса ГТО

16 сентября учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в фестивале «ГТО в школе» (4 – 5 ступень, 13 – 17 лет). Тестирование проводилось специалистами регионального центра тестирования на школьном стадионе.

Учащиеся Архангельской средней школы сдали нормы комплекса ГТО.

Прежде для сдачи ГТО ребятам приходилось выезжать в центры тестирования в г. Ефремов и г. Тулу. Надеемся, что теперь практика сдачи нормативов на «своем поле» продолжится, ведь наша школа обладает необходимым оборудованием для организации мероприятий этого набирающего популярность физкультурно-спортивного комплекса. Тем более, что знак ГТО дает дополнительные баллы к результату ЕГЭ при поступлении в высшие образовательные учреждения.

В ближайшем будущем снова планируется предоставить возможность прохождения тестирования ГТО, уже обучающимся 2-й и 3-й ступеней.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», целью которого является популяризация активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом при содействии Министерства просвещения России.

Фотографии