• В Архангельской библиотеке в День памяти и скорби прошло мероприятие о детях военной поры

22 июня, в День памяти и скорби, учащихся Архангельской средней школы, посещающих пришкольный лагерь, пригласили в Архангельскую библиотеку. Ведущие мероприятия рассказали ребятам, что день 22 июня стал датой начала самой страшной вехи в современной истории нашей страны – войны с фашизмом, унесшей десятки миллионов человеческих жизней.
    22 июня среда
    В Архангельской библиотеке в День памяти и скорби прошло мероприятие о детях военной поры.

Затем познакомили их с тематической книжной выставкой «Детство военной поры». Ребята в беседе с ведущими рассказали о том, что знают о трагических событиях 81-летней давности, что пережили их ровесники, ставшие очевидцами военных событий, прочитали стихотворения, специально подготовленные к этому дню.

Все присутствующие минутой молчания почтили память жертв самой страшной войны в истории человечества.

Мальчикам и девочкам было предложено вырезать обведенную на цветной бумаге ладошку, чтобы всем вместе создать из них плакат, символизирующий дружбу и мир. Ребята с интересом отнеслись к приглашению, и вот уже яркие разноцветные детские «ладошки» украсили общую творческую работу.

В завершение мероприятия дети и взрослые вместе исполнили любимую многими поколениями песню «Пусть всегда будет солнце!»

Фотографии