• В Архангельской средней школе прозвенел первый звонок

1 сентября Архангельская средняя школа вновь открыла свои двери для учащихся, которые сядут за парты в 2022-2023 учебному году. Торжественная линейка, которая в этом году проходила возле школы на новой асфальтированной площадке, в День знаний была открыта новой традицией – поднятием Государственного флага и исполнением Гимна РФ.
    01 сентября четверг, 10:00
    В Архангельской средней школе прозвенел первый звонок.

Педагогов, школьников, их родителей и гостей приветствовала директор школы Иванчикова О.Н. Она поздравила присутствующих с началом нового учебного года, пожелала здоровья, успехов и удачи, а также наградила учащихся, добившихся высоких результатов в учебной деятельности, спорте и труде.

К участникам торжества обратилась глава районной администрации Карпухина С.В. Поздравляя всех с Днем знаний, она пожелала ученикам набираться опыта и знаний, учиться так, чтобы потом своим трудом и талантами приносить максимальную помощь нашей Родине; учителям - успехов в нелегком, благородном труде, успехов, терпения и чуткости; родителям – гордиться успехами своих детей. Глава выразила глубокую признательность педагогическому коллективу школы, благодаря профессионализму которого более 90 % ее выпускников поступают в вузы, а также поблагодарила учителей и родителей школьников, жителей села за поддержку участия школьного проекта в программе «Народный бюджет», благодаря которому было отремонтировано асфальтовое покрытие у школы. Внесло свою лепту в реализацию проекта, по словам Светланы Викторовны, и местное сельхозпредприятие «Истоки». Кроме того, оно оказало помощь в приобретении подарочных наборов с необходимыми письменными и канцелярскими принадлежностями для первоклассников. С радостью получили самые младшие учащиеся яркие коробки, которые с интересом рассматривали. И это был для них не последний сюрприз. От министерства образования Тульской области первоклассникам подарили мешки для обуви со светоотражающими элементами.

С Днем знаний всех присутствующих также поздравил депутат Тульской областной Грязев М.В., который отметил, что именно здесь, в школе, закладываются азы, которые позволят ребятам стать сильными, построить хорошую жизненную карьеру и быть успешными в нашей великой стране.

Цветами и словами признательности поблагодарили любимых учителей ученики. На линейке также отдали дань многолетним патриотическим традициям – возложению цветов к Вечному огню и Братской могиле, мемориальной доске памяти погибшего в Чеченской Республике при исполнении служебного долга ученика школы Олега Митюгина, могиле директора школы Кудрявцева А.А.

Прозвенел первый звонок, открывший дорогу к новым знаниям и высотам, а завтра уже начнутся уроки. В добрый путь!

Фотографии