• В Музее Боевой Славы Архангельской школы появилась парта Героя

В преддверии Дня Победы на территории Тульской области партия «Единая Россия» приступила к реализации проекта «Парта Героя», в рамках которого в образовательные учреждения региона в мае текущего года передаются специально изготовленные ученические парты с размещенной на них информацией о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество.

В Музее Боевой Славы Архангельской школы появилась парта Героя.

Одна из таких парт, рассказывающая школьникам об уроженце Каменского района Герое Советского Союза Кудрявцеве Николае Гавриловиче, бесстрашном летчике, сражавшемся с фашистами в Великую Отечественную войну, появилась в Архангельской средней школе. Теперь парта Героя заняла свое место в школьном Музее Боевой Славы.

Присутствовать при торжественном открытии нового экспоната музея удостоились чести учащиеся 2-а класса, признанного по итогам учебного года победителем школьного конкурса на лучший классный коллектив.
    Ребята с огромным интересом вслух прочитали информацию о героическом земляке, а также с помощью QR-кода перешли на страничку с информацией о проекте.

В завершение мероприятия ребята внесли предложение ежегодно делать памятные фото за партой Героя тех учащихся, которые проявили себя в учебе, спорте и общественной жизни.

Фотографии