• Всероссийский День Эколят

Всероссийский День Эколят.

11 мая обучающиеся 1 – 4 классов Архангельской средней школы стали участниками Всероссийского Дня Эколят, цель проведения которого -  совершенствование системы экологического образования и воспитания, формирование экологической культуры подрастающего поколения Тульской области. Основные задачи: популяризация экологических знаний; формирование у обучающихся основ экологической культуры; осознание обучающимися необходимости бережного отношения к природе; формирование у обучающихся потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Обязательным условием проведения Дня Эколят является использование на мероприятии логотипа «Эколята» и образов сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

В рамках Дня Эколят были проводены разнообразные тематические мероприятия:

- акция посвящения детей в «Эколята»;

- произнесение «Клятвы Эколят – Молодых защитников Природы»;

- интеллектуальные игры с Эколятами по природоохранной тематике;

- «Урок Эколят»;

- конкурс рисунка «Наши друзья – Эколята» (с присутствием образов сказочных героев Эколят);

- посадка цветов;

- уборка территории школы;

- конкурс на лучшее сочинение «Моя история про Эколят».