• Участие в 1-ом этапе межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022»

В соответствии с п.2.5 Межведомственного плана реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.11.2020 № 733, в период с 04 по 13 апреля 2022 года было организовано проведение 1-ого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022», в которой приняли участие и обучающиеся Архангельской средней школы

04-13 апреля
    Участие в 1-ом этапе межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022».

В классах были проведены мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения учащихся, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни. Организовано проведение соответствующих мероприятий с родителями (законными представителями) обучающихся, проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, в том числе путем организации их досуга и занятости, осуществления информационно-просветительских и иных мер.

Так, например, в 4-а классе состоялся классный час «Дети против наркотиков, в 3-а классе – дискуссия «Думай о будущем!», в 4-б классе – классный час «Прочь от наркотиков!». А учащиеся 6-а класса провели свой классный час, который назывался «Как не стать жертвой преступления», совместно с секретарём КДН и ЗП администрации МО Каменский район Филипповым В.В.