• Муниципальный этап областных соревнований «Безопасное колесо»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни состоялся муниципальный этап областных соревнований «Безопасное колесо», в котором приняла участие команда ЮИД «Светофор» Архангельской средней школы.

Муниципальный этап областных соревнований  «Безопасное колесо».

В программу соревнований были включены творческий конкурс (выступление агитбригад) «ЮИД – помощник и верный друг!»; смотр-конкурс тематических плакатов «Я – велосипедист!» и четыре станции: первая станция «Знатоки Правил дорожного движения РФ» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации; вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению, с подведением командного результата; третья станция «Фигурное вождение велосипеда» -индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата; четвертая станция «Основы безопасности жизнедеятельности» - индивидуальный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверку эрудиции участников, с подведением командного результата.

Команда нашей школы с честью прошла все испытания и в результате стала победительницей, заняв первое место. Молодцы, ребята