• Новости

Спортсмены Архангельской средней школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». Согласно требованиям к участникам соревнований команды состояли из 4 человек (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте от 12 до 17 лет.

5 мая в Архангельской средней школе в рамках Вахты Памяти состоялась уже ставшая традиционной легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, которая прошла на школьном стадионе.

19 апреля в Архангельской средней школе в рамках начавшейся 17 апреля Вахты Памяти, посвящённой Дню Великой Победы, прошли школьные соревнования по настольному теннису среди учащихся 1-х классов «Пташки-первоклашки», целью которых являлась не только популяризация данного вида спорта, но и популяризация здорового образа жизни среди обучающихся, а также выявление лучших игроков для участия в межрегиональном турнире в г. Санкт-Петербурге.

В Архангельской средней школе с 10 по 14 апреля прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. 10 апреля состоялось очередное внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном» - «День космонавтики». Ребята посмотрели увлекательные видео про космос, в том числе видеообращение Юлии Пересильд и Антона Шкаплерова, членов первого киноэкипажа; провели интерактивные занятия, поработали с интересными презентациями.

Ученица 7-а класса Архангельской средней школы, воспитанница Каменской ДЮСШ, Куликова Вероника стала победительницей региональных соревнований по настольному теннису «Турнир памяти тренера В.А. Леонова», который состоялся в п. Ленинский г. Тулы.