• Лыжный пробег, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокад

30 января в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы состоялся лыжный пробег, посвящённый 80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Целями данного мероприятия были не только развитие и популяризация лыжного спорта среди учащихся школы, пропаганда здорового образа жизни и спортивного долголетия, но и организация активного досуга обучающихся, а также воспитание патриотизма учащихся, любви к Родине, гордости за её великую историю.
    Лыжный пробег, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокад.
    Пробег начался с общего построения участников перед школой; затем все колонной отправились к месту старта - опушке на окраине леса, где уже была проложена лыжня. Участниками пробега стали учащиеся 6 - 11 классов (3 юноши, 3 девушки) (но желающих оказалось больше!). Некоторые классные руководители также приняли участие в пробеге.   Была пройдена дистанция около 5 км. Передвижение по ней осуществлялось в среднем темпе колонной. Направляющими являлись учащиеся 11 класса, замыкающими – десятиклассники. После пробега все участники были «награждены» горячим чаем и вкусными пирогами.