• Спортивные соревнования "А ну-ка, парни!"

20 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы состоялись уже ставшие традиционными спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», посвященные празднику День защитника Отечества. Цель данных соревнований - воспитание у учащихся патриотических чувств к своей Родине; пропаганда здорового образа жизни; привлечение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом; создание предпосылок к стремлению служить в Вооруженных силах РФ.
    Спортивные соревнования "А ну-ка, парни!".

В соревнованиях принимали участие пять команд: по три участника от 8-а, 9-а, 9-б, 10, 11 классов. Участникам нужно было пройти пять испытаний. На каждом этапе их уровень подготовки оценивали учителя-судьи, которым помогали учащиеся – девочки 9-а и 10 классов.

Программа соревнований включала в себя следующие конкурсы: «Сборка - разборка автомата» (судья – Минин И.И.), «Подтягивание» (судья – Лапшинов Н.И.), «Снаряжение магазина АК» (судья – Иванов И.И.), «Поднимание гири за 1 мин.» (судья – Сафронов А.Ю.), «Одевание ОЗК» (комбинезон) (судья - Минин И.И.).

Подсчёт результатов вело компетентное жюри в составе советника директора по воспитанию Большовой С.Ю. и её помощников – учениц 9-а класса Блудовой Е. и Петрищевой С.

По итогам соревнований победителем стала команда юношей 10 класса, второе место заняли спортсмены 11 класса, третье место у самых юных участников – восьмиклассников.

Победители, призёры и участники были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.