• Соревнования по пулевой стрельбе

В рамках Месячника гражданско-патриотической работы, посвящённого Дню защитника Отечества, в Архангельской средней школе прошли соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые памяти учителя НВП, ветерана Великой Отечественной войны Калмыкова Павла Ефимовича, чьё имя навсегда вписано в историю школы и навечно поселилось в сердцах его учеников и коллег. В этом году в турнире, который проходил в формате «3 пробных, 5 зачетных выстрелов», приняли участие школьники с 5 по 11 классы. 11 девочек и 14 мальчиков боролись за право получить звание самого меткого стрелка и стать обладателем заветного приза.
    Соревнования по пулевой стрельбе.

Инициатор и главный судья соревнований преподаватель-организатор ОБЖ Минин И.И. рассказал, что первенство проходило в течение 10 дней, при этом в нем участвовали ребята, которые только в этом году освоили азы стрельбы. Конкуренция среди желающих выйти в лидеры была довольно высокой, поэтому подойти к соревнованиям со всей серьезностью пришлось и занимающимся не один год в секции по пулевой стрельбе.

В результате победителями первенства стали Голубова Александра (8-а класс) среди девочек и Воробьев Глеб (5-а класс) у мальчиков. На «серебро» настреляли Абратанова Ника (5-а класс) и Егунов Даниил (11 класс). «Бронзовыми» призерами названы Жмыхова Софья (8-а класс), а также Степанов Даниил и Жмыхов Матвей из 10 класса.

Награждение состоялось в школьном Музее Боевой Славы. В нем приняли участие директор школы Иванчикова О.Н., учитель технологии, ученик Калмыкова П.Е. Иванов И.И., внучка Павла Ефимовича, выпускница нашей школы Валуева Е.В.

Иванчикова О.Н., вручая награды победителям и призерам, поздравила их с лучшими результатами в первенстве,  пожелала дальнейших успехов на ученическом и спортивном поприще. А также выразила надежду, что ребята будут уделять большое внимание здоровому образу жизни и со всей серьезностью относиться к занятиям физкультурой и спортом.