• Участие в муниципальных спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семя»

17 февраля две семейных команды Архангельской средней школы (семьи Колобковых и Захаровых) приняли участие в муниципальных спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семя». Соревнования, которые прошли на базе Архангельского центра культуры и досуга, были посвящены проходящему сейчас Году семьи. Организатором мероприятия выступил комитет образования Каменского района. Провели спортивную эстафету сотрудники Каменской детско-юношеской спортивной школы совместно с учителем физкультуры нашей школы Карамушко Т.М.
    Участие в муниципальных спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семя».

Помимо двух семейных команд Архангельской школы в соревнованиях приняли участие две семьи из Новопетровской средней школы – семьи Звягинцевых и Кучиных.

Начался праздник с конкурса «Визитная карточка», в ходе которого семьи придумали название и девизы своим командам. Представление команд «Зеты» (семья Захаровых) и «Колобочки» (семья Колобковых, по словам судей, было задорным и ярким.

А затем после жеребьевки началось самое интересное – веселые, довольно непростые и занимательные соревнования и конкурсы. Юным капитанам команд и их родителям пришлось проявлять свои спортивные навыки в беге, прыжках, меткости, вождении мяча в одиночку и командой, а главное, проявить сплоченность. Так соревнования показали, что именно близкие люди, семья всегда помогут, подскажут и научат детей самому важному и главному – заботе, поддержке и пониманию.

Увлекательное мероприятие проходило в очень теплой, дружеской атмосфере. Команды сдружились и весело поддерживали друг друга.

По итогам праздника первое место заняла команда Колобковых, команда Захаровых – на третьем месте.

Все команды были награждены грамотами, медалями комитета образования и Каменской ДЮСШ, памятными подарками от администрации Каменского района.

- Главная цель этого мероприятия, - поделилась представитель комитета образования Кузина Г.В., - еще раз доказать, что семья – это самая лучшая и надежная команда».