• Школьный конкурс на лучшего чтеца, посвящённый Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина

17 апреля в Архангельской средней школе состоялся школьный конкурс на лучшего чтеца, посвящённый Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина, в котором приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов. Конкурс, задачами которого являлись привлечение внимания детей к теме освоения космоса, расширение кругозора обучающихся, развитие речи учащихся и её выразительности, выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения, проводился в соответствии с календарным планом воспитательной работы на 2023 – 2024 учебный год.
    Школьный конкурс на лучшего чтеца, посвящённый Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина.

В состав жюри конкурса вошли: Иванчикова О.Н. – директор школы, Лукашова А.С. – зам. директора по ВР, Максимова Л.В. – учитель русского языка и литературы, Степанова В.В. – педагог-организатор, Наумова О.А. – школьный библиотекарь.

Отборочный тур для определения участников конкурса провели классные руководители в своих классах. От каждого класса участие в конкурсе приняли не более трёх человек – самые лучшие.

В конкурсе были предусмотрены следующие номинации:

- «Лучший исполнитель среди обучающихся 1 – 2 классов» (1, 2, 3 место);

- «Лучший исполнитель среди обучающихся 3 – 4 классов» (1, 2, 3 место).

Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по 5-балльной шкале по следующим критериям: знание текста произведения; интонационная выразительность речи; использование театральных выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений); умение держаться на публике.

Все выступавшие очень старались, проявили свои способности в декламации, стремились не просто выразительно прочитать, но и показать свои чувства, переживания. В итоге членам жюри было очень сложно выявить победителей и призёров, но тем не менее они вынесли своё решение.

Директор школы Иванчикова О.Н. объявила результаты конкурса, назвала победителей и призёров, а педагог-организатор Степанова В.В. каждому участнику вручила по шоколадке.

Грамотами победители и призёры конкурса будут награждены на традиционной школьной линейке.