• Есть к чему стремиться

Автор: Укажите автора новости
    Юные спортсмены, занимающиеся в секции «Дзюдо» Архангельской средней школы, приняли участие в первенстве Тульской области за право войти в сборную региона и представлять его на уровне ЦФО.
    Есть к чему стремиться.

В соревнованиях, состоявшихся в г. Богородицке, приняли участие ребята в возрастных категориях до 13 и 18 лет. По словам тренера Авдеева О.А., в соревнованиях приняли участие более 300 дзюдоистов, и наши ребята составили им достойную конкуренцию.

Так, в группе до 34 кг, в которой выступали Салин Дмитрий (4-б) и Муллабаев Амин (4-б), заявились 26 человек. В категории до 50 кг, где Каменский район представлял Ярлыков Александр (5-а), участвовал 21 соперник. Лучший результат среди воспитанников секции показал Черенков Иван, занявший 5 место среди 16 конкурентов в весе до 46 кг.

Что касается юношей до 18 лет, то Пятайкин Валерий (9-а) и Замудряков Максим (8-в) по итогам встреч оказались на 4 месте из 12 возможных. Тренер также отметил достойное выступление Смирнова Даниила (9-б), получившего здесь первый опыт соревнований регионального уровня.

«К сожалению, призовых мест в первенстве мы не добились, - прокомментировал Олег Анатольевич, - но ребята получили огромный опыт и теперь усиленно тренируются, как говорится, на результат».