• Новости

24 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы, посвящённого Дню защитника Отечества, прошли открытые соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти учителя НВП нашей школы Калмыкова П.Е., в которых приняли участие не только наши спортсмены, но и гости из других школ района и области.

20 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы, посвящённого Дню защитника Отечества, прошли традиционные спортивные соревнования среди учащихся 8 – 11 классов «А ну-ка, парни!» Будущие защитники состязались в сгибании рук в упоре лёжа, сборке и разборке автомата, подтягивании, прыжках с места, поднимании гири и перетягивании каната. В результате упорных состязаний победителем стала сборная команда 10 – 11 классов, у девятиклассников (9-а, б, в) второе место, а команда самых младших – команда 8-а и 8-б классов – стала бронзовым призёром. Команды были награждены за свои успехи грамотами.

18 февраля состоялось первенство Каменского района по пулевой стрельбе в рамках празднования Дня защитника Отечества, в котором приняла участие команда стрелков нашей школы под руководством тренера Минина И.И.

17 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы состоялась военно-спортивная игра «Красное знамя», которую организовал и провёл преподаватель-организатор ОБЖ нашей школы Минин И.И. В игре приняли участие обучающиеся 7 – 11 классов. Цель игры – пропаганда здорового образа жизни, укрепление у подрастающего поколения патриотизма, любви к своей Родине.

16 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы, посвящённого Дню защитника Отечества, прошёл смотр строя и песни среди учащихся 2 – 4 классов, который организовал и провёл преподаватель-организатор ОБЖ нашей школы Минин И.И. В смотре, целью которого являлось формирование у учащихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите Родины, участвовали отделения 2-а, 3-а, 3-б, 4-а, 4-б классов.