• Урок Цифры

Автор: Укажите автора новости
    С 14 февраля по 6 марта в Архангельской средней школе прошёл урок по теме «Цифровое искусство: музыка в ИТ» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».
    Урок Цифры.

Организаторами мероприятия выступили Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ООО «Яндекс».

Проект адресован учащимся 1 – 11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В ходе мероприятия дети познакомились с технологиями, которые используются для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений.