• Участие в реализации профессиональной пробы в рамках проекта "Билет в будущее"

1 ноября учащиеся 8-а класса Архангельской средней школы в рамках реализации проекта ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее», в частности его практико-ориентированного модуля, а также реализации профориентационного минимума посетили Новомосковский многопрофильный колледж и познакомились с профессией водителя.
    Участие в реализации профессиональной пробы в рамках проекта "Билет в будущее".

Вначале ребятам провели экскурсию по лабораториям, где проходят занятия, на которых учащиеся знакомятся с устройством различных составляющих автомобиля, затем инструктор рассказал о том, с чего должно начинаться «общение» водителя с автомобилем.

Но самой интересной для ребят стала так называемая профориентационная проба: они сели за руль автомобиля и, конечно, под присмотром опытного наставника самостоятельно совершили поездку, проехав по три опытных круга. Все были в великом восторге! Даже девочки, которые сначала отнеслись к предложению проехать насторожённо, с большим интересом всё-таки осуществили, как они признались, свою давнюю мечту!