• Новости

11 апреля учащиеся 8-а класса Архангельской средней школы, участвующие во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее», в рамках практико-ориентированного модуля приняли участие в профессиональных пробах в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. Ребята попробовали себя в роли медицинских работников, и многие действительно задумались о своем будущем, решив связать его с этой замечательной профессией.

16 ноября учащиеся 8-а класса Архангельской средней школы – участники проекта ранней профориентации обучающихся 6 – 11 классов «Билет в будущее» - в рамках практико-ориентированного модуля прошли профессиональные пробы, посетив Болоховский машиностроительный техникум и познакомившись при этом с профессией разработчика Web- и мультимедийных приложений. Ребята смогли сами сделать проект страницы с надписями, фото и бегущей строкой. Процесс, по их мнению, был очень интересный

1 ноября учащиеся 8-а класса Архангельской средней школы в рамках реализации проекта ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее», в частности его практико-ориентированного модуля, а также реализации профориентационного минимума посетили Новомосковский многопрофильный колледж и познакомились с профессией водителя.

С 7 сентября в Архангельской средней школе дали старт проведению профориентационного курса «Россия – мои горизонты», который является составной частью введённого в этом учебном году во всех школах РФ профориентационного минимума. На профориентационных занятиях учащиеся с 6-го по 11-й класс узнают о достижениях страны во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации в 6-11 классах внедряется единая модель профориентационной деятельности, получившая название «Профориентационный минимум» (Профминимум).