• Праздник "Мы школьниками стали"

5 декабря для учащихся 1-х классов Архангельской средней школы их шефы – ученики 5-х классов - провели праздник «Мы школьниками стали».  Первоклассники читали стихи, в которых делились своими первыми впечатлениями от учёбы, разыгрывали сценки, принимали участие в играх, например, «Собери портфель».
    Праздник "Мы школьниками стали".

В гости к ребятам пришли герои: почтальон Печкин, Баба Яга, которая загадала малышам загадки, Фея и её помощники Карандаш, Ручка, Учебник, а также Лодырь и Единица, которые украли у Феи волшебную палочку. Но всё закончилось хорошо: палочка была найдена, пятиклассники дали своим подшефным полезные советы и после клятвы первоклассников вручили им факел знаний, который они пронесут через все годы своей учёбы. В заключении ребята из рук ведущей – педагога-организатора Степановой В.В. - получили диплом ученика МКОУ «АСШ им. А. А. Кудрявцева». «Счастливого вам пути! – сказала Валентина Васильевна, обращаясь к первоклассникам. – Входите смело в прекрасную страну знаний, ничего не бойтесь! У вас всё получится!»