• Родительский час «Семья, подросток, закон».

6 декабря в Архангельской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание – родительский час «Семья, подросток, закон». После вступительного слова директора школы Иванчиковой О.Н., которая огласила цели собрания, и слов ведущего - зам. директора по ВР Лукашовой А.С. о повестке дня, с правовой лекцией перед родителями выступил преподаватель Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (г. Тула) Шестопалов С.В., который коснулся ответственности родителей (законных представителей) обучающихся за правонарушения несовершеннолетних.
    Родительский час «Семья, подросток, закон»..

Затем состоялся просмотр социального ролика на тему «Преступность среди подростков». Следствием из этого просмотра стало выступление школьного педагога-психолога «Влияние психики ребёнка на его поведение».

Затем ведущая собрания – зам. директора по ВР Лукашова А.С. – сообщила результаты анкетирования, которое было проведено среди учащихся и родителей. В анкетах были рассмотрены вопросы, касающиеся роли семьи в профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних. «По результатам анкетирования, - сказала Анна Сергеевна, -  можно судить, насколько родители принимают активное участие в формировании у ребенка основ воспитания правового сознания, насколько ребенок чувствует себя защищенным в кругу семьи».

В заключении была проведена игра на знание правовых основ «Знатоки», которая показала, насколько родители осведомлены в правовых основах.

Подводя итоги собрания, ведущая сказала: «На сегодняшнем собрании мы задумались о необходимости полноценного общения родителей с детьми, ответственного подхода к воспитанию. Воспитательные действия, общение должны быть наполнены любовью, тогда они будут результативными. Залогом воспитательного успеха будут также знания, основанные на бесконечной родительской любви, заботе о ребенке, о его настоящем и будущем. Давайте же учиться быть хорошими родителями!»