• Мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества

15 февраля на базе МБУК «Архангельский ЦКиД» советник директора по воспитанию Архангельской средней школы Большова С.Ю. и библиотекарь Наумова О.А. провели круглый стол «Здесь под небом чужим» для учащихся 5-а, 6-б, 7-б классов. На мероприятии присутствовали и представители родительского сообщества. А главными участниками встречи стали приглашенные гости - участники боевых действий разных локальных войн.
    Мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества.
    В ходе встречи ребята узнали о таких вооруженных конфликтах, как Афганская война, КТО на Северном Кавказе, СВО на Украине. Непосредственные участники боевых действий рассказали о боевых задачах, которые приходилось выполнять, о солдатском братстве, об отношениях с местными жителями, о солдатском быте. Конечно, не обошлось и без вопросов как со стороны ребят, так и со стороны представителей родительского сообщества. Также вниманию ребят были представлены музыкальные клипы, посвященные тем или иным военным действиям, после просмотра которых учащиеся поделились своими эмоциями и чувствами. В целом встреча прошла в дружеской и непринужденной обстановке. В Архангельской школе также прошли и другие мероприятия (тематические уроки, Уроки мужества), посвящённые Дню памяти о россиянах, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества, а учащиеся 9-а класса приняли участие в Уроке памяти в районной библиотеке.