Участие в акции «Знамя Победы».
    19 апреля 2024

19 апреля учащиеся 5 – 11 классов Архангельской средней школы приняли участие в акции «Знамя Победы». На центральной площади нашего села собрались не только учащиеся, но и представители учреждений и организаций, члены Каменского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» имени Олега Митюгина, неравнодушные жители села. Участники мероприятия собрались, чтобы почтить память героев.
    Участие в Уроке Памяти "Без срока давности".
    19 апреля 2024

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий. Учащиеся 9-10 классов Архангельской средней школы приняли участие в Уроке Памяти «Без срока давности», подготовленном советником директора по воспитанию Большовой С.Ю.
    Экскурсия на Международную выставку-форум «Россия».
    26 марта 2024

26 марта 2024 года группа учащихся Архангельской средней школы совместно с родителями и классными руководителями отправилась в увлекательную поездку в г. Москву. В рамках Международной выставки-форума «Россия» они посетили павильон №75 «Регионы России», рассказывающий о важнейших достижениях каждого из субъектов.
    Тематический урок "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
    18 марта 2024

18 марта в Архангельской средней школе в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» состоялся тематический урок, посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией, «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    Участие во Всероссийском Уроке мужества «Мы Россия».
    13 марта 2024

13 марта учащиеся Архангельской средней школы стали участниками Всероссийского Урока мужества «Мы Россия», центральной площадкой которого стал Зал Славы Тульского государственного музея оружия. Мероприятие было посвящено участникам СВО и тем, кто оказывает помощь мирным жителям Донбасса.
    Участие в акции "Память".
    01 марта 2024

В рамках акции «Память» 1 марта учащиеся 6-б класса Архангельской средней школы навели порядок на территории Братской могилы в с. Архангельском: очистили территорию и плиты от снега.
    Мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024

15 февраля на базе МБУК «Архангельский ЦКиД» советник директора по воспитанию Архангельской средней школы Большова С.Ю. и библиотекарь Наумова О.А. провели круглый стол «Здесь под небом чужим» для учащихся 5-а, 6-б, 7-б классов. На мероприятии присутствовали и представители родительского сообщества. А главными участниками встречи стали приглашенные гости - участники боевых действий разных локальных войн.
    Участие в акции "Память".
    09 февраля 2024

9 февраля в рамках акции «Память» и проходящего в школе Месячника гражданско-патриотической работы учащиеся 5-а класса Архангельской средней школы убрали территорию Братской могилы в с. Архангельском.
    Тематический классный час "Навечно в истории он - Сталинград!".
    30 января 2024

30 января в Архангельской средней школе в рамках деятельности советника директора по воспитанию в 5-а и 6-б классах состоялся тематический классный час «Навечно в истории он – Сталинград!», посвящённый 81-ой годовщине Сталинградской битвы, в ходе которого ребята ещё раз вспомнили об одной из самых главных вех в истории нашей страны, положившей начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024

В Архангельской средней школе с 23 по 26 января по линии советника директора по воспитанию (Большова С.Ю.) прошли мероприятия, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста: акция «Скорбные фиалки» (изготовление из бумаги символа Холокоста – цветка фиалки), в которой приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов, и тематический час «Через музыку едины», который Светлана Юрьевна провела в 8-а классе.