• Участие во Всероссийском Уроке мужества «Мы Россия»

13 марта учащиеся Архангельской средней школы стали участниками Всероссийского Урока мужества «Мы Россия», центральной площадкой которого стал Зал Славы Тульского государственного музея оружия. Мероприятие было посвящено участникам СВО и тем, кто оказывает помощь мирным жителям Донбасса.
    Участие во Всероссийском Уроке мужества «Мы Россия».

В Уроке мужества в музее оружия приняли участие военнослужащие, врачи, представители оборонных предприятий, педагоги, студенты и волонтеры, подключились к открытой трансляции жители российских регионов.

Обращаясь к согражданам, губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что Тула уже в третий раз становится организатором такого мероприятия. И это не случайно, ведь тульская земля всегда была и остается надежной опорой нашей страны

В ходе Урока мужества его ведущие - учащиеся Центра поддержки одаренных детей «Созвездие» - рассказали о преданных Родине героях СВО. В прямой трансляции бойцы передали приветы с передовой, а соведущими Урока стали школьники, студенты и волонтеры из разных уголков Российской Федерации – городов Тулы, Узловой, Белгорода, Новосибирска, Керчи, Хабаровска, ингушского города Карабулак.

С.Ю. Большова, советник директора по воспитанию, отметила, что ребята её класса с огромным интересом посмотрели трансляцию, а затем обсудили, как тоже писали письма участникам СВО, помогали в сборе посылок, делали обереги, а старшеклассники изготавливали окопные свечи.