• Каменский район вместе со всей страной скорбит о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

25 марта в память о людях, погибших от рук террористов в подмосковном Красногорске, волонтеры, активисты «Движения первых», представители общественных организаций, учреждений, предприятий и неравнодушные жители собрались у здания Архангельской средней школы, чтобы выразить солидарность с людьми, пострадавшими в трагических событиях в «Крокус Сити Холле».
    Каменский район вместе со всей страной скорбит о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»..

Ко всем присутствующим обратилась глава администрации Каменского района Карпухина С.В.:

-  Сегодня, чтобы принять участие в акции солидарности, сюда пришли и приехали многие жители района. И такие акции проходят по всей России. Это говорит о сплоченности и единстве нашего народа. А если мы едины, то мы непобедимы!

Символом единства, силы и надежды назвала общественную акцию в своем обращении к участникам мероприятия руководитель центра поддержки добровольчества Каменского района Сахарова Е.В.

В память о погибших в теракте была объявлена минута молчания.

Ребята-добровольцы выразили соболезнование всем, кто пострадал в результате теракта. «Пусть свет памяти о погибших светит ярче в наших сердцах, напоминая нам о ценности каждой жизни», - сказали они.

Затем участники акции зажгли свечи и под песню «Журавли» выстроились таким образом, чтобы получились цифры 22.03.24 – дата, когда произошла трагедия в «Крокус Сити Холле». Все присутствующие подняли над собой вырезанных из бумаги белых журавлей…

К стихийному мемориалу были возложены цветы. Зажжены свечи…

Ребята, посещающие пришкольный лагерь, разместили на окнах своих классов летящих журавлей из бумаги. Также ученики и учителя школы приняли участие еще в одной акции: написали письма семьям пострадавших в трагических событиях со словами сочувствия и поддержки.