• Экскурсия на Международную выставку-форум «Россия»

26 марта 2024 года группа учащихся Архангельской средней школы совместно с родителями и классными руководителями отправилась в увлекательную поездку в г. Москву. В рамках Международной выставки-форума «Россия» они посетили павильон №75 «Регионы России», рассказывающий о важнейших достижениях каждого из субъектов.
    Экскурсия на Международную выставку-форум «Россия».

Советник директора по воспитанию Большова С.Ю., также принимавшая участие в этой поездке, сказала: «Грандиозная выставка оправдала наши ожидания. Все были удивлены масштабом инноваций и разработок, представленных в павильоне. На выставке работает огромное количество интерактивных элементов и мастер-классов, каждый может выбрать, что ему больше по душе. Здесь любой сможет перевоплотиться в ведущего новостей на одном из федеральных каналов в Москве, подняться на воздушном шаре в Рязани, окунуться в царство цветов и звуков Алтая, услышать голос Великого Енисея, узнать историю Югры от мамонта и многое другое. А какое количество посетителей! Их тысячи! Такой формат выставки-форума действительно знакомит с нашей огромной страной, с традициями, культурными особенностями, природой.  А ведь мы на самом деле очень многого не знаем. Выставка – это возможность закрыть часть пробелов, вдохновиться, наполниться чувством гордости за родную страну».