• Участие в районных соревнованиях по программе «Безопасное колесо»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни 28 марта состоялись районные соревнования по программе «Безопасное колесо», в которых приняла участие команда ЮИД «Светофор» Архангельской средней школы.
    Участие в районных соревнованиях по программе «Безопасное колесо».

В состав команды входило 4 обучающихся (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте от 10 до 12 лет. Соревнования проводились в спортивном зале нашей школы.

Программа соревнований включала творческий конкурс (выступление агитбригад) «Закон -  один на всех», смотр-конкурс листовок по пропаганде безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения – правила жизни» и четыре станции, результаты которых включены в общий зачет: первая станция «Знатоки Правил дорожного движения РФ», вторая станция «Знание основ оказания первой помощи», третья станция «Фигурное вождение велосипеда», четвертая станция «Основы безопасности жизнедеятельности».

Задания на всех этапах наши ребята выполнили практически без ошибок с небольшим количеством штрафных очков, и в итоге команда стала победительницей и в творческом конкурсе, и в соревнованиях по станциям. Итог – 1 место, и команда как победитель муниципального этапа теперь отправиться в г. Тулу защищать честь района на региональных соревнованиях «Безопасное колесо». Удачи вам, ребята!

Слова благодарности тем, кто готовил команду к соревнованиям: педагог-организатор Степанова В.В., преподаватель-организатор ОБЖ Минин И.И., учитель технологии Иванов И.И. (готовил с ребятами правила дорожного движения) и руководитель кружка дополнительного образования «Первая помощь» Жук С.И. Спасибо, коллеги!