Памятка о предупреждении выпадения детей из окон.
    11 апреля 2024

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с выпадением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил: • Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. • Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители. • Если у вас нет возможности прямо сейчас установить ограничители, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки, и убрать их повыше, использовать рукоятки по мере необходимости, сразу вынимая после использования.
    Участие в районных соревнованиях по программе «Безопасное колесо».
    28 марта 2024

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни 28 марта состоялись районные соревнования по программе «Безопасное колесо», в которых приняла участие команда ЮИД «Светофор» Архангельской средней школы.
    Участие в региональном этапе Чемпионата по первой помощи.
    12 марта 2024

12 марта команда учащихся Архангельской средней школы «Спасатели» приняла участие в региональном этапе Чемпионата (блок № 7) по первой помощи среди обучающихся 9 – 11 классов общеобразовательных учреждений Тульской области, который проходил в г. Ефремове на площадке МБУ МО «Молодёжно-подростковый центр «Октябрьский». Вместе с нашей командой в этих соревнованиях принимали участие команды из Воловского, Куркинского и Ефремовского районов. Наши ребята в призёры не попали, но, по словам организаторов, выступили на хорошем уровне, показав твёрдые знания по оказанию первой помощи.
    Внимание! «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.
    05 октября 2023

Министерство образования Тульской области сообщает, что со 2 по 13 октября 2023 года Управлением Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» будет организована «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
    Беседа о соблюдении противопожарной безопасности.
    12 сентября 2023

13 сентября 2023 года с обучающимися 7а класса в рамках урока ОБЖ  была проведена профилактическая беседа о соблюдении противопожарной безопасности в общеобразовательном учреждении и быту.
    Беседа о поведении на водоёмах.
    19 мая 2023

19 мая представителями МЧС с учащимися Архангельской средней школы была проведена беседа о правилах поведения во время отдыха вблизи водоёмов, во время купания, об оказании первой помощи пострадавшему.
    Первоклассники Архангельской школы попробовали себя в роли пожарных.
    17 мая 2023

Пожарно-спасательная часть (ПСЧ) в селе Архангельском вновь пригласила на экскурсию школьников младших классов. Такие мероприятия на протяжении многих лет традиционно проходят в пожарной части в весенний «День открытых дверей». В этом году он был приурочен к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.
    Онлайн-лекция о вреде электронных сигарет.
    10 апреля 2023

10 апреля для учащихся 6 – 11 классов Архангельской средней школы психологом ГУ ТО «ТОЦМ» Оглоблиной К.А. было проведено интерактивное занятие по теме «Безвредный пар. Электронные сигареты. Настолько ли это безопасно?» Занятие вызвало у учеников большой интерес, они познакомились с историей создания электронной сигареты, узнали о влиянии на организм человека веществ, содержащихся в жидкости для испарителя, а самое главное - о вреде электронных сигарет для здоровья человека.
    Правовая лекция.
    13 февраля 2023

13 февраля для учащихся 7 – 9 классов Архангельской средней школы в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» преподавателем РПА Минюста России г. Тулы Кирилиным Андреем Васильевичем была проведена правовая лекция, в ходе которой он коснулся вопросов безопасности обучающихся, их ответственности за правонарушения, а также, в рамках профориентационной работы, познакомил ребят с данным учебным заведением, особенностями обучения в нём.
    Уроки по теме «Безопасное поведение в социальных сетях».
    31 января 2023

В связи с участившимися случаями взлома интернет-сайтов, аккаунтов физических и юридических лиц, проведения с них фишинговых рассылок и размещения на них деструктивной информации в Архангельской средней школе прошли уроки по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» с целью информирования обучающихся о существующих киберугрозах и способах их предотвращения.