• «Я вижу Землю! Это так красиво!»

8 апреля в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» учащиеся Архангельской средней школы поговорили о замечательном празднике – Дне космонавтики. Урок назывался «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребята вспомнили о первом в мире космонавте – Ю.А. Гагарине, 90-летие которого 9 марта отметила вся наша страна; посмотрели фрагмент хроники полёта Юрия Алексеевича; поговорили о важном с Сергеем Рязанским, лётчиком-космонавтом; посмотрели видео «Первые. Космос», интервью с летчиком-космонавтом Еленой Серовой, даже разгадали космические видеозагадки, а старшеклассники ещё приняли участие в научном стендапе. Лишний раз все убедились в том, что космос – это не только красиво, но ещё и увлекательно!
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».