«Я вижу Землю! Это так красиво!».
    08 апреля 2024

8 апреля в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» учащиеся Архангельской средней школы поговорили о замечательном празднике – Дне космонавтики. Урок назывался «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребята вспомнили о первом в мире космонавте – Ю.А. Гагарине, 90-летие которого 9 марта отметила вся наша страна; посмотрели фрагмент хроники полёта Юрия Алексеевича; поговорили о важном с Сергеем Рязанским, лётчиком-космонавтом; посмотрели видео «Первые. Космос», интервью с летчиком-космонавтом Еленой Серовой, даже разгадали космические видеозагадки, а старшеклассники ещё приняли участие в научном стендапе. Лишний раз все убедились в том, что космос – это не только красиво, но ещё и увлекательно!
    Тематический урок "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
    18 марта 2024

18 марта в Архангельской средней школе в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» состоялся тематический урок, посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией, «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    Тематический урок, посвящённый Дню народного единства.
    10 ноября 2023

С 7 по 10 ноября в Архангельской средней школе прошёл тематический урок, посвящённый Дню народного единства, с использованием материалов проекта «Разговоры о важном».
    «Разговоры о важном». «День Победы. Бессмертный полк»..
    04 мая 2023

4 мая в Архангельской средней школе прошло очередное занятие проекта «Разговоры о важном» - «День Победы. Бессмертный полк».