• Участие в Уроке Памяти "Без срока давности"

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий. Учащиеся 9-10 классов Архангельской средней школы приняли участие в Уроке Памяти «Без срока давности», подготовленном советником директора по воспитанию Большовой С.Ю.
    Участие в Уроке Памяти "Без срока давности".
    В рамках Урока ребята увидели кадры документальной хроники, узнали о потерях среди мирных жителей на территории Тульской области, подробнее познакомились с преступлениями нацистов на оккупированной территории, поделились своим мнением о необходимости изучения истории и о том, как важно помнить прошлое, чтобы не допустить повторения таких чудовищных событий в будущем. Кроме этого, для учащихся нашей школы Светланой Юрьевной был подготовлен информационный стенд «И помнить страшно, и забыть нельзя!»