• Экологическая игра "Земля - наш общий дом"

23 апреля, в рамках Международного дня Земли, в Архангельской школе прошла экологическая игра "Земля - наш общий дом". Организатором игры выступила Синдеева Е.А., учитель биологии. В игре приняли участие 5 команд, в состав которых вошли по 5 учащихся 5-6 классов.
    Экологическая игра "Земля - наш общий дом".
    В начале игры старшеклассники рассказали всем присутствующим про историю, символику и традиции Международного дня Земли в сопровождении презентации и видеоклипа "Мы дети Земли". Затем Елена Анатольевна познакомила с правилами игры и представила членов жюри - обучающихся 10 класса. И команды приступили к игре: представили свои команды, ответили на вопросы разминки, разгадали ребусы на экологическую тему, сыграли в экологический светофор, расшифровали правила друзей природы и разукрасили плакаты на тему "Земля - наш общий дом". Болельщикам также не пришлось скучать, они отвечали на вопросы экологического ассорти и зарабатывали дополнительные баллы для своих команд. В конце игры жюри подвело итоги: победителем стала команда 6а класса, 2 место - у команды 5а класса, 3 место заняла команда 5б класса, 4 место - 6а класс и 5 место - 6в класс. Все потрудились на славу, показали свои знания и узнали много нового и интересного. Хотелось пожелать, чтобы не проявляли равнодушие и берегли нашу планету, ведь все зависит только от нас!!!